Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Antoniotti Paola

Tel: 0116707519
Email: paola.antoniotti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 - Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Barbero Nadia

Tel: 0116707597 / 0116705323
Email: nadia.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Baricco Marcello

Tel: + 39 011 670 7569 - 366 7877 947
Email: marcello.baricco@unito.it
Skype: Chiama marcello.baricco
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Universita' di Torino Via P.Giuria, 9 I-10125 TORINO (Italy)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707594/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino & Via Quarello 15A 10135 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento

Benzi Paola

Tel: 011 6707581
Email: paola.benzi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7, Torino

Ricevimento studenti:
qualsiasi giorno, su appuntamento
Foto

Bianco Prevot Alessandra

Tel: 011-6705292
Email: alessandra.biancoprevot@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Ricevimento studenti:
Riceve su appuntamento previo contatto e-mail o telefonico
Foto

Bonomo Matteo

Tel: 0116708383
Email: matteo.bonomo@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15/A

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bracco Pierangiola

Tel: 011-670 7547
Email: pierangiola.bracco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail, presso lo studio della docente o in videoconferenza.

Castellero Alberto

Tel: 0116707097
Email: alberto.castellero@unito.it
Skype: Chiama alberto.castellero

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo comunicazione telefonica o per e-mail.
Foto

Fabbri Debora

Tel: 0116705278
Email: debora.fabbri@unito.it
Indirizzo: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5

Ricevimento studenti:
Riceve su appuntamento previo contatto e-mail o telefonico
Foto

Fin Andrea

Tel: 00390116707887
Email: andrea.fin@unito.it
Indirizzo: Department of Chemistry, Via Pietro Giuria 7 10125 Turin Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ginepro Marco

Tel: 011-6705258
Email: marco.ginepro@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria n°5

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni dalle ore 10 alle 12
Foto

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento concordato per e-mail
Foto

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Chiama gricchiardi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382

Ricevimento studenti:
A richiesta (e-mail o tel.)

Scaglione Federico

Tel: 0116707513
Email: federico.scaglione@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento mandando una email.
Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Su richiesta: scrivere o telefonare per appuntamento
Foto

Tabasso Silvia

Tel: 0116705216, 0116707183
Email: silvia.tabasso@unito.it
Skype: Chiama silviatabasso
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo contatto telefonico o e-mail

Tomasso Renato Alberto

Tel: n/d
Email: renatoalberto.tomasso@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti
Gli Studenti possono mettersi direttamente in contatto per telefono o per e-mail e concordare un appuntamento.
Foto

Tomasso Renato Alberto

Tel: 3387665762
Email: renatoalberto.tomasso@unito.it

Ricevimento studenti:
Gli Studenti possono mettersi direttamente in contatto per telefono o per e-mail e concordare un appuntamento.
Foto

Viscardi Guido

Tel: 011 6707598
Email: guido.viscardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, via Pietro Giuria 7 10125-Torino

Ricevimento studenti:
Venerdì, ore 9-12; via Pietro Giuria 7.
Foto

Zanetti Marco

Tel: 011/6707547
Email: marco.zanetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti sono benvenuti tutti i giorni, compatibilmente con gli impegni accademici. Si consiglia di contattare il docente telefonicamente o via e-mail.
Location: https://chimicaindustriale.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!