Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Antoniotti Paola

Tel: 0116707519
Email: paola.antoniotti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 - Torino

Foto

Barbero Nadia

Tel: 0116707597 / 0116705323
Email: nadia.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Baricco Marcello

Tel: + 39 011 670 7569 - 366 7877 947
Email: marcello.baricco@unito.it
Skype: Chiama marcello.baricco
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Universita' di Torino Via P.Giuria, 9 I-10125 TORINO (Italy)

Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707594/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino & Via Quarello 15A 10135 Torino

Benzi Paola

Tel: 011 6707581
Email: paola.benzi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7, Torino

Foto

Bianco Prevot Alessandra

Tel: 011-6705292
Email: alessandra.biancoprevot@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Blanc Katia

Tel: +39 011 670 5145
Email: katia.blanc@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Bonomo Matteo

Tel: 0116708383
Email: matteo.bonomo@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15/A

Foto

Bracco Pierangiola

Tel: 011-670 7547
Email: pierangiola.bracco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Dematteis Erika Michela

Email: erikamichela.dematteis@unito.it
Skype: Chiama Erika Dematteis (erhy5th)
Indirizzo: Via Pietro Giuria 9 - Via Quarello 15/a Torino, Italy

Di Berardino Diana

Tel: +39 011 6702007
Email: diana.diberardino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Foto

Fabbri Debora

Tel: 0116705278
Email: debora.fabbri@unito.it
Indirizzo: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5

Foto

Fin Andrea

Tel: 00390116707887
Email: andrea.fin@unito.it
Indirizzo: Department of Chemistry, Via Pietro Giuria 7 10125 Turin Italy

Gena Laura

Tel: 011 670 8207
Email: laura.gena@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Ginepro Marco

Tel: 011-6705258
Email: marco.ginepro@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria n°5

Foto

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449
Email: claudio.minero@unito.it
Skype: Chiama claminero
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT

Foto

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Chiama gricchiardi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382

Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Foto

Tabasso Silvia

Tel: 0116703686
Email: silvia.tabasso@unito.it
Skype: Chiama silviatabasso
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 10125 Torino

Foto

Viscardi Guido

Tel: 011 6707598
Email: guido.viscardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, via Pietro Giuria 7 10125-Torino

Foto

Zanetti Marco

Tel: 011/6707547
Email: marco.zanetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Non cliccare qui!